Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2018 08:06

Перерасчет за простой лифта сделали жильцу одной из 216 квартир дома в Нижнем Новгороде

Право вернуть себе деньги за неоказанную услугу имеют все.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Жители одной из квартир дома №77 на Ковалихинской в Нижнем Новгороде получили перерасчет за простой лифта с 15 апреля по 15 июля 2018 года. Всего из квартплаты им вычли 300 руб. Между тем совет дома данного дома обращался в домоуправляющую компанию (ДУК), прося сделать перерасчет всем. Всего в доме 216 квартир, жильцы которых не имели возможности длительное время пользоваться лифтами, поскольку шел их капитальный ремонт. Таким образом за три месяца ДУК излишне получил с жильцом в совокупности 64 тыс. 800 руб.

В ДУК пояснили, что согласно условиям договора управления домом, размер платы за содержание жилого помещения, действительно, можно уменьшить – в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением правительства РФ от 13.08.2006 года № 491. Для перерасчета платы в связи с заменой лифтового оборудования собственникам помещений необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую организацию.

В свою очередь в Госжилинспекции заявили, что председатель совета дома может обратиться в ДУК в интересах всех жителей, имея нотариально заверенную доверенность.
Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений