Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2018 21:32

Росприроднадзор выявил нарушения при ремонте дороги в Нижегородской области

Предприятие привлечено к административной ответственности.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru - Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил административное расследование по факту размещения на почвенном покрове отходов - лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Нарушение природоохранного законодательства было выявлено в ходе рейдового осмотра территории вдоль ремонтируемого участка автомобильной дороги Ряжск-Касимов-Муром - Н.Новгород. Установлено, что лом размещался насыпью непосредственно на грунте, вне специально оборудованной площадки. Также был зафиксирован факт осуществления погрузки отходов самоходным транспортным средством для дальнейшего их транспортирования.

Результаты анализов отбора проб, произведенных специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО», показали, что данный отход относится к IV классу опасности.
В ходе административного расследования было установлено, что участок дороги Ряжск - Касимов-Муром - Н.Новгород в Богородском районе на праве оперативного управления находится на балансе ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

При этом у ГКУ НО «ГУАД» отсутствуют утвержденные нормативы образования отходов и лимиты на их размещение на отход - лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, паспорт на данный вид отхода и иные документы, необходимые для осуществления деятельности с отходами производства и потребления. 
Таким образом, ГКУ НО «ГУАД» нарушило требования Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений