Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2018 15:39

На объектах «Теплоэнерго» за прошедший год не допущено ни одного возгорания

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники МЧС проверяют соблюдение требований пожарной безопасности на объектах.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

За прошедший год на объектах АО «Теплоэнерго» не допущено ни одного возгорания. Об этом стало известно по итогам одной из проверок в рамках профилактической операции «Отопление», которую совместно с ресурсоснабжающими организациями проводят сотрудники главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, 9 октября проверяющие пришли на один из стратегических объектов компании Теплоэнерго – насосную станцию на ул. Невзоровых, 39 Б. Здесь старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижнему Новгороду Павел Королев совместно с начальником отдела по делам ГО и ЧС АО «Теплоэнерго» Александром Кружковым оценили состояние объекта: проверили наличие средств пожаротушения, работу противопожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода.

«Состояние объекта хорошее: система пожарной сигнализации на объекте исправна, противопожарный щит и внутренний противопожарный водопровод укомплектованы, необходимая документация была предоставлена. Сейчас мы проводим профилактические мероприятия на объектах Теплоэнерго, в дальнейшем в рамках операции «Отопление» проверим объекты других ресурсоснабжающих компаний. Наша цель – предотвратить внештатные ситуации на стратегически важных объектах, чтобы зимой в домах нижегородцев было тепло», - рассказал Павел Королев.

«АО «Теплоэнерго» уделяет серьезное внимание вопросам пожарной безопасности. Весь персонал котельных и теплопунктов обучен мерам пожарной безопасности, обеспечен первичными средствами пожаротушения в полном объеме. Здания и сооружения защищены исправными автоматическими установками противопожарной сигнализации. Все ранее выявленные нарушения органов пожарного надзора устранены, предписания исполнены. Показателем совместной работы с органами пожарного надзора является то, что за прошедший год пожаров и загораний на объектах Теплоэнерго не допущено», - сообщил Александр Кружков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений