Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2018 14:58

Нижегородский шейпинг-центр приглашает на растяжку

Это новая оздоровительная гимнастика для суставов.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский шейпинг-центр приглашает по субботам в 11:00 на новый вид занятий – рястяжку, или оздоровительную гимнастику для суставов. Занятия проводит шейпинг-тренер с 25-летним стажем Ирина Борловская.

По ее словам, состояние суставов жизненно важно для здоровья человека.

«Существует классический тест на возраст: стоя на гимнастической скамье, необходимо сделать наклон вперед. Насколько кисти рук опускаются ниже стоп? Если более 20 см – ваш биологический возраст – до 25 лет», - отмечает она.

«В обычной жизни очень важна гибкость и подвижность суставов: мы можем поскользнуться и упасть на улице, мы постоянно двигаемся, наклоняемся, приседаем. Все это – работа суставов, и чем лучше их кровоснабжение, тем дольше суставы сохраняют здоровье. Регулярные упражнения на растяжку не дадут мышцам и суставам утратить подвижность, предотвратят старение. Что такое растяжка? Это упражнения-чередования напряжения и расслабления мышечных тканей. В результате снимается общее напряжение, снижается усталость, болевые ощущения, идет процесс восстановления, постепенно восстанавливается былая гибкость и подвижность», - сообщила тренер.

Занятия на растяжку проходят каждую субботу в 11:00 в шейпинг-зале на улице Октябрьская, д.23В (за домом Ученых), записаться на тренировку можно по телефону 8-902-304-59-55.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений