Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2018 11:12

Музей науки и техники планируется создать на Стрелке

С соответствующей инициативой к депутатам обратилась Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Концепцию создания музея науки и техники на Стрелке обсудят на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству 8 октября в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

С инициативой создания т музея к депутатам обратилась Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП). Предлагается сделать ажурные чугунные конструкции частью музейной экспозиции.

Среди предполагаемых экспонатов – военная техника, автомобили, самолеты, суда, паровозы, атомные бомбы, радиоприборы и другая продукция, производимая на промышленных предприятиях Нижнего Новгорода и области. Планируется, что часть экспозиции будет размещена под открытым небом вдоль набережной Волги, часть – в закрытых павильонах. Собрать эти экспонаты можно с нижегородских предприятий ОПК.

Также комиссия рассмотрит вопросы о передаче администрациям районов полномочий на размещение нестационарных торговых объектов и о размещении нестационарных торговых объектов на озелененных территориях.

По инициативе депутата Евгения Лазарева представители администрации доложат о мерах, предпринятых для устранения нарушений при организации питания в школах.

Всего в повестке заседания комиссии четыре вопроса.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений