02.10.2018 10:12

Нижегородка установила рекорд на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Соревнования прошли в Болгарии.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородка Олеся Ценова установила рекорд на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, соревнования проходили с 24 по 30 сентября в болгарской Варне под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

В чемпионате участвовали спортсмены 10 стран: Беларуси, Болгарии, Эстонии, Казахстана, Латвии, России, Словакии, Турции, Украины и Чехии. Они боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах в нескольких возрастных группах.

Олеся Ценова показала лучшее время в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе у девушек – 16,65 сек.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни Олеся Ценова заняла 2-е место.

Также она стала победительницей в командной эстафете 4х100 метров в составе сборной РФ с новым мировым рекордом – 61,36 сек.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.