Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2018 14:27

Четыре человека рекомендованы на пост замглавы администрации Нижнего

До конца текущей недели мэр Владимир Панов планирует определиться с назначением.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

1 октября состоялся совместный брифинг главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, управляющего делами правительства Нижегородской области Андрея Бетина и декана факультета оценки управленческих кадров высшей школы госуправления Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Ильи Щербакова. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24.

Участники брифинга сообщили о результатах конкурса кандидатов на замещение двух вакансий заместителей главы администрации – по информационным технологиям и по социальной политике (образование, культура, спорт).

Как передает корреспондент NewsRoom24, всего на данные должности претендовали 960 человек, которые зарегистрировались на портале «Команда правительства».

«Благодаря помощи Глеба Сергеевича Никитина появился действительно очень удобный для всех муниципалитетов области инструмент – это портал «Команда правительства». Потому что кадровая политика фактически является фундаментом эффективной работы любого муниципалитета. И мы запустили на данном портале два конкурса», – пояснил Владимир Панов.

После того, как были проанализированы образование и управленческий опыт всех претендентов, состоялся следующий этап конкурса, к которому были допущены 157 человек. После публичной защиты своих предложений до очной личной диагностики в РАНХиГС были допущены 20 кандидатов.

«В итоге мы получали результаты, которые говорят об уровне управленческой готовности этих людей», – отметил Ильи Шебураков, обнародовав фамилии.

Итак, на пост замглавы администрации по информационным технологиям рекомендованы Роман Танчук, Максим Гафуров, Марат Фатхуллин и Алексей Карапузов. До конца текущей недели глава города пообещал встретиться с каждым из них, чтобы по итогам собеседования принять решение о назначении.

Между тем, как заявил Илья Шебураков, РАНХиГС не готово рекомендовать кого-либо на пост замглавы администрации по социальной политики. Декан с сожалением отметил, что, по оценке РАНХиГС, не нашлось тех, кто соответствовал бы позиции замглавы по данному направлению.

«Но при этом коллеги, которые принимали участие в оценке, показали достаточно высокий результат своей управленческой готовности. Мы порекомендовали их рассматривать на другие позиции в администрации города – на позиции начальников отделов, может быть, заместителей начальников», – добавил он.

Владимир Панов не исключает, что будет объявлен повторный конкурс кандидатов на пост замглавы администрации, отвечающего за образование, культуру и спорт. 

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений