Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2018 19:55

Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения фестиваля станет площадка театра «Пиано» в Нижегородской школе-интернате для глухих.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - 26 сентября в 14:00 на площадке театра «Пиано» в Нижегородской школе-интернате для глухих пройдет традиционный 16-й инклюзивный фестиваль «Школа искусств». Об этом сообщают организаторы.

Участников мероприятия ожидают разнообразные мастер-классы и творческие активности, направленные на коммуникацию и доброе, искреннее общение, выступление артистов театра «Пиано», а также флеш-моб жестовой песни.

Специальным гостем фестиваля станет актёр, кинорежиссёр, педагог по русскому жестовому языку Алексей Знаменский проведет свой мастер-класс для всех желающих. Мероприятие приурочено к Международному дню глухих.

Фестиваль проходит проходит в рамках проекта «Территория Детства» Фонда Президентских грантов РФ, который предусматривает расширение креативного пространства театра «Пиано», включая парковую зону школы-интерната для проведения спектаклей, фестивалей, инклюзивных мероприятий с участием актеров театра «Пиано» и воспитанников школы-интерната для глухих детей, а также учащихся общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода, студентов и волонтеров Нижегородских ВУЗов.

Реализация проекта проходит с декабря 2017 года по декабрь 2018 года.


(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений