Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2018 17:43

Нижегородскую область включат в проект «Наука»

На территории региона создадут научно-образовательный центр ядерных и иных высоких технологий.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородскую область предлагается включить в национальный проект «Наука». При этом на территории региона может быть создан научно-образовательный центр ядерных и иных высоких технологий.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время ведется подготовка соответствующих предложений. Их обсуждение состоится 24 сентября, в понедельник, в Нижегородском кремле на совещании с вузовской и научной общественностью региона, которое проведет Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

«Нижегородский регион первым поддержал эту инициативу, именно поэтому для формирования концепции научно-образовательного центра на территории области совещание проведет президент РАН», - пояснил заместитель губернатора Сергея Шевченко,

Напомним, что национальный проект «Наука» был создан для выполнения задач, поставленных в майских указах Президента РФ Владимира Путина. Глава государства заявил, что в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях с приоритетами научно-технологического развития.

(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений