Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2018 18:59

Сквер имени Героя Прыгунова благоустроят к концу октября

Владимир Панов проверил работы, выполняемые в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - В Автозаводском районе Нижнего Новгорода к концу октября благоустроят сквер имени Героя Прыгунова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом 21 сентября, в пятницу, заявил мэр Владимир Панов в ходе проверки работ, выполняемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Вместе с экологами, местными жителями и подрядчиком мэр Нижнего Новгорода осмотрел площадку, где ведутся работы. «В целом подрядчик выполняет работы аккуратно. Плитка уложена ровно. Но есть замечания по благоустройству, в основном они касаются экологических требований, но они исправимы. Специалисты экологического центра «Дронт» готовы подсказать подрядчику, как и что нужно будет сделать», - заявил глава города.

«До конца октября подрядчик должен выполнить в сквере все работы», – добавил он.

Как рассказала директор «Института развития городской среды Нижегородской области», советник губернатора Дарья Шорина, в рамках первой очереди благоустройства в сквере появится дорожно-тропиночная сеть, площадки для отдыха, спорта и воркаута. Также в сквере откроют детскую зону – эко-квест «Муравьишка».

На благоустройство сквера имени Героя Прыгунова площадью 40 тысяч кв. м. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» из бюджета выделено более 50 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений