Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2018 14:46

Бюджетные учреждения Кстовского района задолжали за горячую воду более 38 млн рублей

Нижегородский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выражает озабоченность состоянием платежной дисциплины бюджетных учреждений города Кстова.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

В преддверии начала отопительного сезона Нижегородский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выражает озабоченность состоянием платежной дисциплины бюджетных учреждений города Кстова. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Как отмечается в сообщении, общая сумма долга за горячее водоснабжение и отопление всех бюджетных учреждений Кстовского района по состоянию на 20 сентября 2018 года превысила 38 млн рублей.

19 сентября руководителям 18 бюджетных учреждений этого города были направлены уведомления о необходимости погашения задолженности за горячую воду. Адресатами уведомлений стали бюджетные учреждения, систематически нарушающие сроков оплаты потребленной коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Уведомления также направлены в администрацию и прокуратуру Кстовского района.

Администрация Кстовского района предупреждена о том, что в случае неоплаты задолженности в течение трех дней с момента получения документа поставщик услуги имеет право прекратить горячее водоснабжение в установленном действующим законодательством РФ порядке. При этом на должников будут возложены расходы по осуществлению прекращению и последующему восстановлению подачи горячей воды. Прекращение горячего водоснабжения, планируется с 9 октября 2018 г., в случае неисполнения учреждениями законных требований по оплате.

«Мы неоднократно обращали внимание администрации Кстовского района на необходимость решения проблемы погашения долга. Однако задолженность продолжает нарастать, и это особенно тревожно накануне старта отопительного сезона, тем более, что пуск тепла в первую очередь осуществляется как раз учреждениям социальной сферы. Учитывая, что в отношении должника могут быть предприняты серьезные меры, их руководство должно осознавать свои обязанности и ответственность за обеспечение комфортных условий пребывания детей в данных учреждениях», - подчеркнул директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Перечень социальных объектов города Кстово, в отношении которых направлены уведомления о необходимости погашения задолженности за горячую воду
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений