Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2018 13:22

Акцию «Неделя безопасности» проведет ГИБДД в Нижегородской области

Социально-значимое мероприятие будет проходить 24-28 сентября.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

На территории Нижегородской области с 24 по 28 сентября будет проходить Всероссийское социально-значимое мероприятие «Неделя безопасности». Об этом сообщили в региональном Управлении ГИБДД.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и Госавтоинспекция России, при поддержке представителей общественности и волонтерского движения. Основная цель - обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах.

Как отмечается в сообщении, в течение недели для детей и подростков будут проводиться уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия. Ребята узнают как безопасно вести себя на улице и в транспорте.

Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания в школах. Совместно с представителями администрации школ будут разработаны и актуализированы безопасные маршруты «Дом – школа - дом».

Кроме того, впервые в области, будет проведена акция «Шагающий автобус», направленная на изучение несовершеннолетними безопасного маршрута от школы до дома. В ходе мероприятия педагоги образовательных организаций, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут ребят по безопасному маршруту, с демонстрацией регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, и расскажут о правильных действиях при переходе дороги.

К профилактической работе подключаться и студенты нижегородских вузов, которые проведут профилактически беседы с детьми в школах области.    

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений