Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2018 15:48

Ароматы дореволюционной России представят нижегородцам

Пройдут лекции «Ароматы Прекрасной эпохи» и «Парфюмерия XX века - от драгоценности к шутке».
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Ароматы дореволюционной России представят нижегородцам. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, 21 сентября в 19:00 в музейно-выставочном центре «Микула» пройдет лекция «Ароматы Прекрасной эпохи» с презентацией и дегустацией ароматов. Ведущая мероприятия - член Гильдии парфюмеров, сотрудник арт-галереи Музея парфюмерии, аромаконсультант, парфюмерный искусствовед Анна Семененко.

На встрече нижегородцы окунутся в атмосферу конца XIX - начала XX века, когда российские парфюмерные компании блистали на мировом рынке и на равных конкурировали с европейскими. Благодаря кропотливой работе современных петербургских парфюмеров, воссоздавших ароматы дореволюционной России из сборника рецептов 1916 года, горожане смогут познакомиться с тогдашними модными новинками и проверенной временем классикой, увидеть рекламные проспекты и изображения старинных флаконов.

22 сентября в 12:00 на занятии «Парфюмерия XX века - от драгоценности к шутке» Анна Семененко расскажет, какие духи было неприлично носить в офис, чем пахнет одеколон ежиков, правда ли что все натурпарфюмеры - ведьмы и ответит на интересующие вопросы.

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений