Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2018 18:20

Семь учебных программ по формированию бережливого сознания запустят в Нижегородской области в сентябре

Глеб Никитин лично контролирует реализацию проекта «Эффективная губерния».
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Семь учебных программ по формированию бережливого сознания запустят в Нижегородской области в сентябре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

«Уже в сентябре мы планируем запустить семь учебных программ «Фабрика процессов» по формированию бережливого сознания», - отметил он. По словам главы региона к 1 декабря 2018 года на базе «Нижегородского института развития образования» будет создан Центр по внедрению бережливых технологий в системе образования, основной задачей которого станет обучение и организационно-методическое обеспечение всех участников проекта.

Напомним, с начала 2018 года по инициативе Глеба Никитина в регионе реализуется проект «Эффективная губерния», суть которого заключается в повышении производительности труда за счет внедрения бережливых технологий. Проект затрагивает разные сферы: промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту, государственное управление и сельское хозяйство.

На сегодняшний день в проекте принимают участие образовательные учреждения всех уровней - от детских садов до вузов. Всего формирование бережливой среды реализуется в 22 образовательных организациях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений