Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2018 19:59

Нижегородский режиссер победил на Международном кинофестивале

Кинофестиваль «SKEY-CINEMA» прошел в Москве.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородский режиссер Андрей Марков одержал победу на VI Международном кинофестивале «SKEY-CINEMA», прошедшем 7-8 сентября в Москве. Его фильм «Прощание» был признан лучшим в номинации «Лучшая региональная кинокартина».

В работе кинофестиваля приняли участие звезды российского кино и эстрады, а также начинающие кинодеятели из разных регионов России и ближнего и дальнего зарубежья. Молодые таланты представили более 500 работ различных жанров киноиндустрии.

«Очень серьезные работы были представлены, по качеству производства и драматургии, и то, что «Прощание» попало в шорт-лист кинофестиваля такого уровня - уже победа! Но нас отметили специальной номинацией – это двойная победа!», - отметил Андрей Марков.

Напомним, что премьера фильма «Прощание» состоялась в августе 2017 года. Фильм, показанный как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами, получил большой отклик среди зрителей.

Картина снята в жанре притчи и повествует о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю молодой пары, о преодолении, о надежде, о том, чем приходится жертвовать в жизни и как формируется в ней главный выбор.

Планируется, что до конца 2018 года будет выпущен лицензионный диск с фильмом «Прощание» и картина будет размещена для массового просмотра в сети интернет в высоком качестве.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений