Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2018 09:27

Фестиваль датского кино впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Местом его проведения станет нижегородский Арсенал.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде впервые пройдет фестиваль датского кино. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, он состоится с 8 по 16 сентября в киноконцертном зале нижегородского Арсенала.

В программу фестиваля включена возрастная драмы «Ключ, дом, зеркало», созданная в 2015 году режиссером Микаэлем Ноэром, с иконой датского кино Гитой Нёрбе в главной роли.  Ее показ состоится 8 сентября.

15 сентября нижегородские зрители смогут увидеть психологическую драму 2013 года «Час рыси» режиссера Сёрена Краг-Якобсена.

16 сентября состоится показ триллера «Стрелок» режиссера Аннетте К Олесен, снятый в 2013 году.

Показ всех фильмов состоится в 15:00. Киноленты рассчитаны на категорию зрителей 18+ и будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.

Как отметили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, современное датское кино – пример того, как страна за короткий период сумела создать сильный национальный кинематограф, ориентированный на международные фестивали и глобальный кинопрокат. Причиной этому стала, в том числе, программа господдержки кинопроизводства, запущенная в 80-е годы прошлого столетия.


18+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений