Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2018 20:20

Победителей «Первой Народной Медицинской Премии» наградят в Нижнем

Церемония награждения пройдет в ТЮЗе.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru - 30 августа в 15:00 в нижегородском Театре Юного Зрителя пройдет награждение победителей «Первой Народной Медицинской Премии». Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, в торжественной церемонии примут участие глава региона Глеб Никитин и председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

В 2018 году в голосовании по присуждению премии в течение пяти месяцев приняли участие более 283 тысяч жителей Нижегородской области, выразивших слова благодарности и поддержки медикам. На победу в премии претендовали 133 медицинских учреждения региона.

В Нижегородской области врачи и средний медицинский персонал были представлены в номинациях: врач-терапевт/врач-педиатр; фельдшер ФАПа; врач-инфекционист (взрослый/детский) и врач-акушер-гинеколог. В Нижнем Новгороде пациенты выражали благодарность врачам в номинациях: врач-инфекционист (взрослый/детский); врач-терапевт/врач-педиатр; врач-оториноларинголог (взрослый/детский); врач-дерматовенеролог.

Кроме того, оргкомитет премии принял решение учредить специальные номинации – «Научное открытие» и «Уникальная операция». Также в рамках спецноминации «Социальное признание» будут определены представители СМИ, которые объективно освещают деятельность работников здравоохранения.

Напомним, за последние пять лет было выбрано 280 финалистов, 168 из которых стали лауреатами премии,.  Более 1 миллиона  пациентов уже выразили благодарность и поддержку врачам, а количество медучреждений-участников увеличилось более чем в два раза.

(18+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений