Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2018 19:05

Победителей конкурса короткометражных видеоработ наградят в Нижнем 22 сентября

Награждение состоится в рамках празднования «Дня рождения улицы Рождественской».
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 22 сентября наградят победителей III тура конкурса видеоработ «Посмотри на город», организованного ГТРК «Нижний Новгород».

Как сообщают организаторы, торжественная церемония награждения состоится в рамках празднования «Дня рождения улицы Рождественской» на территории проекта «Рождественская сторона».

Конкурс проводится шестой год подряд и является одним из первых проектов, включенных в официальную программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Тема III тура конкурса видеоработ - Рождественская. Улица, тропа, туристическая сторона.

«Это знаковое место города выбрано неслучайно в 2018 году оргкомитетом для творческих видео работ. Рождественская -  это не только улица. Это локация. Тема конкурса затрагивает все, что касается улицы Рождественской: ее окрестности, туристическая тропа, Рождественская сторона, улица Рождественская», - отметил директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», руководитель Оргкомитета конкурса Назарий Зеленый.:

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: операторы, режиссёры, видеографы; все, кто любит снимать и монтировать видео независимо от возраста и опыта.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо снять видеоработу и предоставить ее в оргкомитет Конкурса до 1 сентября 2018 года.  Победителей определят в номинациях: Лучшая работа - гран-При; Лучшая режиссерская работа; Лучшая детская работа; Лучшая работа в кадре; Лучшая операторская работа.

Оценивать работы будет профессиональное жюри, в состав которого входят опытные режиссеры, сценаристы, продюсеры - нижегородцы, работающие на телевидении и в киноиндустрии в Москве и Нижнем Новгороде: Юрий Беспалов, Александр Цирульников, Евгений Кудельников, Андрей Прозоровский, Алевтина Кузовенкова, Михаил Крикуненко, Андрей Ерофеев, Дмитрий Гительсон. Председатель жюри - российский кинорежиссер и сценарист Александр Велединский.

Лучшие работы покажут в эфире телеканала «Россия-24». Победители получат дипломы, призы и смогут получить стажировку на ГТРК «Нижний Новгород» и на федеральных каналах.

(12+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений