Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2018 19:10

Темы форума родились в диалоге, направленном на систематизацию взаимоотношений представителей сообществ и органов МСУ, - Крузе

Председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе прокомментировала предстоящий форум «Активный гражданин».
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru - «Темы форума родились в диалоге, направленном на систематизацию взаимоотношений представителей сообществ и органов МСУ», - заявила председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе, комментируя предстоящий форум «Активный гражданин».

Для общественной палаты города предстоящий форум – это первый опыт проведения подобного рода мероприятий. Сценарий форума нацелен на поиск путей решения ряда важных городских проблем.

Некоторые темы родились в диалоге, направленном на систематизацию взаимоотношений представителей сообществ, их лидеров и органов местного самоуправления. Поэтому в программе появилась сессия, которую назвали «Служба и предубеждение». Еще одна тема – «Проектный офис». Это понятие целый год использовали в ходе разных совещаний и в публичных дискуссиях. Говорилось, что в городе должен быть проектный офис, а лучше целая сеть проектных офисов по развитию города. В них горожане могли бы оставлять свои пожелания и систематизировать работу в этом направлении.

На форуме будут очень интересные площадки, посвященные социальной экосистеме города, благоустройству и модернизации ТОСов. В городе был вскрыт колоссальный пласт системных вопросов, которые касаются новой градостроительной политики, благоустройства общественных пространств и дворовых территорий. Еще появилась очень интересная тема «Живого образования». Это направление нам подсказали активисты, представители городского совета, руководители муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры, лидеры городского родительского сообщества.

Количество людей, зарегистрировавшихся на сессии форума, показывает, насколько интересны и актуальны темы. Я надеюсь, что систематизация и построение каскада коммуникационных площадок между властью и обществом по вопросам развития города позволит нам совершить следующий шаг. Мы уже начинаем мечтать о форуме будущего года, который пройдет на восьми – десяти площадках.

Напомним, 28 августа с 09.00 до 17.30 в Нижнем Новгороде состоится форум «Активный гражданин». На девяти площадках пройдут обсуждения важных вопросов развития Нижнего Новгорода, волнующих нижегородцев. В форуме примут участие представители администрации Нижнего Новгорода, депутаты городской Думы, эксперты, активисты, а также представители городских сообществ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений