Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2018 16:02

Нижегородские медики выиграли грант Российского научного фонда

Размер гранта - 15 млн рублей.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

По итогам конкурса Российского научного фонда в номинации «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» профессор кафедры социально-гуманитарных наук ПИМУ, заведующий кафедрой философии и истории медицины Сеченовского университета Наталия Шок (руководитель группы) и доцент кафедры социально-гуманитарных наук Ольга Нагорных вошли в число основных исполнителей проекта «Проблемы биоэтики в историческом контексте и социокультурной динамике общества». Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

Основными исполнителями проекта главный научный сотрудник Института Всеобщей истории РАН профессор Майя Петрова, главный научный сотрудник Национального НИИ Общественного здоровья им. Н.И. Семашко профессор Дмитрий Балалыкин. Результаты исследования будут представлены в докладах на российских и международных конференциях. Будет организована работа практических семинаров и круглых столов на базе ПИМУ, вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках темы проекта будет организовано сотрудничество с университетами США (университет Огайо, университет Уэк-Форест, Медицинский центр Техаса), а также университетом Шанхая.

Этой осенью доклады участников проекта будут представлены в Лиссабоне на съезде Международного общества историков медицины, Санкт-Петербурге, Израиле на конференции ЮНЕСКО по биоэтике, медицинской этике и праву, а также на региональных конференциях.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений