Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2018 21:49

Первыми участницами проекта «Лидеры спорта» стали две нижегородские гимнастки

Цель проекта  - раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта».
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Две юные нижегородские гимнастки – Анастасия Чистякова и Дарья Сергаева - стали первыми участницами проекта «Лидеры спорта», цель которого раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 24 августа  специальную форму спортсменкам  вручил руководитель проекта, чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский

Как рассказал Василевский, гимнастки уже являются мастерами спорта международного класса. В ближайшее время они отправятся на всероссийские соревнования по художественной гимнастике в Сочи.

«Ни для кого не секрет, что профессиональный спорт стоит дорого: чтобы подготовиться к олимпийским играм, нужен не только спортзал. Поэтому мы решили, что будем помогать спортсменам для того, чтобы у нас в регионе появлялись новые чемпионы», - подчеркнул Вячеслав Василевский.

Также он сообщил о том, что две эти гимнастки являются первыми спортсменками, которые получили такую  форму. Ранее такой же костюм Вячеслав Василевский вручил главе региона Глебу Никитину. «Глеб Сергеевич оказывает нам большую поддержку: для меня это большая честь», - отметил руководитель проекта.

«Мы выступали на многих международных соревнованиях, занимали первые места. Наверное, поэтому нас и выбрали. Мы стараемся оправдать надежды наших тренеров, регулярно тренируемся. Сейчас готовимся к выступлению в Сочи. Нам очень понравилась форма, которую подарили», - рассказали Анастасия Чистякова и Дарья Сергаева.



Фото: Александр Воложанин

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений