Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2018 19:25

НГТУ станет первым в России «бережливым университетом»

Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - НГТУ им. Р. Е. Алексеева станет первым в России «бережливым университетом». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил врио губернатора, станет региональным центром компетенций в области новых форм организации труда, основанных на принципах бережливого производства.

«Здорово, что наш нижегородский Политех стал первым вузом в России, который запустит специализированные курсы по бережливым технологиям и для студентов, и для действующих сотрудников предприятий, чтобы у них была возможность повысить квалификацию. Эти программы обучения позволят выпускникам стать ведущими специалистами на промышленных производствах, получать в перспективе очень хорошие доходы, ведь их знания будут крайне востребованы», - отметил глава региона.

По словам ректора НГТУ Сергея Дмитриева, вуз на одной из стратегических сессий внес предложения в проект Стратегии развития Нижегородской области о создании регионального центра компетенций по бережливому производству на базе НГТУ.

Деятельность регионального центра компетенций будет направлена на разработку и реализацию программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области бережливого производства для предприятий и организаций Нижегородского региона и Приволжского федерального округа.

Как отметил Сергей Дмитриев, принято решение, начиная с нового учебного года, ввести в состав выпускных квалификационных работ бакалавров обязательный раздел «Бережливое производство».

Фото – НГТУ им. Р.Е. Алексеева

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений