Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2018 15:12

Дзержинский "Спар" оштрафовали за разгрузку продуктов во дворе жилого дома

Выявлены нарушения санитарного законодательства.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Руководство одного из магазинов сети Spar ошрафовали за разгрузку продуктов со стороны двора жилого дома в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Согласно информации, в ходе совместной проверки прокуратуры Дзержинска и регионального Управления Роспотребнадзора в магазине сети Spar(ООО «Магазин № 86») обнаружены нарушения норм СанПина. Проверка выявила, что завоз и загрузка продукции в магазин осуществляется со стороны двора жилого дома, что является нарушением санитарных норм. Руководству магазина было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе внеплановых выездных проверок, проведенных надзорным органом , было установлено, что предписания исполнены не были.

По решению Дзержинского городского суда, ООО «Магазин № 86»привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Суд обязан магазин устранить выявленные нарушения санитарного законодательства в течение 3 месяцев и обеспечить загрузку продукции в торговую точку в соответствии с требованиями законодательства.

Решение суда в законную силу не вступило.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений