Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2018 09:26

Конкурс фольклора и ремесел пройдет в Шатковском районе

Ежегодное мероприятие состоится 15 сентября.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - 15 сентября в селе Хирино Шатковского района пройдет пятый ежегодный конкурс «Голос традиций». Как сообщают организаторы, мероприятие, посвященное 435-летию села Хирино, станет площадкой для встречи мастеров и коллективов фольклорного жанра, которые сохраняют традиции русского народного творчества.

В рамках праздника состоится открытие Общественного центра с библиотекой и музеем, который станет культурным и образовательным центром для жителей села. Также гостей праздника ждет  развлекательная программа с отдельной площадкой для детей. Им предстоит поучаствовать в творческих мастер-классах, увидеть театрализованные представления и интерактивные шоу.

Принять участие в конкурсе наряду с ремесленниками и музыкальными коллективами впервые смогут производители натуральных продуктов Нижегородской области. Все участники конкурса проведут мастер-классы и помогут гостям праздника овладеть премудростями исконно русских ремёсел. Фермеры угостят своей продукцией всех желающих. Победители и конкурсанты, отмеченные жюри, получат в награду денежные гранты.

(12+)


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений