Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2018 17:13

1 сентября в Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Высота»

О фестивале на пресс-конференции 20 августа рассказал министр образования Сергей Злобин.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - 1 сентября в Нижнем Новгороде стартует региональный фестиваль «Высота». 20 августа министр образования Нижегородской области Сергей Злобин и организаторы фестиваля - члены областного совета по делам молодежи Татьяна Старова и Егор Мирошин на пресс-конференции раскрыли подробности предстоящего события.

«Мы рассчитываем, что «Высота» станет площадкой, где молодежь сможет обмениваться опытом, проектами и идеями», - сообщил Сергей Злобин. Министр напомнил, что проект фестиваля одобрен главой региона Глебом Никитиным, а на реализацию мероприятия получен грант от Росмолодежи. По словам организаторов, фестиваль пройдёт на нескольких площадках по направлениям - спорт, бизнес и наука: ГЦСИ «Арсенал»  (территория образования), площадь Минина и Пожарского (территория движения) и Александровский  сад (территория созидания). Ожидается, что в мероприятии примут участие более 5 000 человек.

Задачи фестиваля - укрепить неформальные связи в молодежной среде, а также предоставить молодёжи площадку для демонстрации достижений и обмена опытом.

Проект фестиваля одобрил глава области Глеб Никитин. По его оценке, фестиваль способен изменить облик молодежной политики в области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений