Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2018 13:00

Экспорт продукции нижегородских металлургов вырос в три раза

Повысились объемы экспорта металлов и изделий из них в Беларусь, Болгарию, Египет, Китай, Турцию и Узбекистан.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Экспорт продукции нижегородской металлургической отрасли вырос в три раза за шесть месяцев 2018 года. Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на директора областного департамента внешних связей Ольгу Гусеву.

«В первом полугодии 2018 года объём экспорта увеличился на 43%, составив 2,6 млрд долларов США», - заявила она,отметив, что увеличение на 800 млн долларов произошло за счет почти трехкратного повышения объемов экспорта металлов и изделий из них в Беларусь, Болгарию, Египет, Китай, Турцию и Узбекистан.

По словам Ольги Гусевой, рост экспорта на 100 млн долларов также произошел в нефтеперерабатывающей промышленности, на 30 млн - химическом производстве, почти на 20 млн - в деревообработке и на 10 млн - в продовольственной отрасли.

Лидером среди торговых партнеров региона остается Беларусь с оборотом в 442 млн долларов. В тройку лидеров также входят Нидерланды (417 млн долларов) и Украина (368 млн долларов). Далее следуют Германия, Турция, Финляндия и Китай.

Ранее сообщалось, что товарооборот Нижегородской области вырос на 36,5% за шесть месяцев 2018 года.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений