Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2018 10:02

Сезон охоты на пернатую дичь открыт в Нижегородской области

Он продлится по 15 ноября.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Сезон охоты на пернатую дичь открылся в Нижегородской области 18 августа и продлится по 15 ноября. В эти сроки разрешена охота на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь. Об этом сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

«Третья суббота августа - день открытия массовой охоты на пернатую дичь. Многие выезжают на природу уже с пятницы, но для того, чтобы не омрачать это событие, нужно строго соблюдать технику безопасности, - пояснили в комитете. - Самое страшное, что может случиться на охоте – несчастный случай в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием. Практически ежегодно на открытии охоты граждане получают травмы».

В ведомстве уточнили, что за ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия, либо лишение права на приобретение и хранение оружия на срок от одного года до двух лет.

«Также охотникам необходимо соблюдать установленные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием, а также правила пожарной безопасности», - дополнили в комитете.

Напомним, с 8 июля в силу вступили изменения в УК РФ: штрафы за незаконную охоту увеличены с 200 до 500 тысяч рублей, также предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. За причинение особо крупного ущерба полагается штраф от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений