Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2018 04:30

Нижегородская агломерация стала второй в России по ремонту дорог

Автодоррожный ремонт проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородская агломерация стала второй среди 38 субъектов России по объему ремонтадорог проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог области Вадим Власов, комментируя промежуточные итоги реализации проекта.

К настоящему времени комиссией, состоящей из представителей заказчика, подрядчика и независимого эксперта, приняты без замечаний семь объектов, в том числе участки дорог «Московское шоссе - торфопредприятие», Большая Ельня - Ольгино, а также Нижний Новгород - Киров в Борском районе.

Это стало возможным благодаря тому, что заказчик - Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области - осуществляет постоянный контроль за выполнением работ и все замечания устраняются в процессе. К примеру, в Дзержинске на пр.Чкалова подрядчик допустил уклон асфальта и дождевые воды скапливались в большую лужу рядом с остановкой. По требованию куратора подрядчик устранил нарушения.

Напомним, что бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год в регионе составляет 1 806,1 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 134 км автодорог. Срок окончания всех работ по проекту - 3 сентября.

«Для нас важно сделать работы не только в срок, но и качественно. Минтранс не допустит сдачи некачественно отремонтированных объектов», - заявил Вадим Власов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений