Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2018 20:30

Глеб Никитин поделился планами развития Кстовского района

Глава региона провел встречу с жителями района.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с жителями Кстовского района. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, перед началом общения Глеб Никитин отметил высокий уровень социально-экономического развития Кстовского района.

«Район на втором месте в регионе по объёму отгруженной продукции. За первое полугодие 2018 года этот показатель в районе вырос на 30%, в то время как в среднем по региону на 9%. Кстово является локомотивом развития реального сектора экономики», - подчеркнул областной руководитель.

Вместе с тем, отметил глава региона, экономические успехи не отражаются на жизни муниципалитета и социальном развитии территории. «Большое количество проблем накоплено, у муниципалитета много долгов, неэффективно управлялся целый ряд предприятий и организаций», - добавил глава региона.

По словам местных жителей, одной из наиболее острых остается проблема высокой загруженности школ в Кстове

В частности, Глеб Никитин поручил министру образования Сергею Злобину взять ситуацию в Кстове на особый контроль: «В районе много молодых семей, а значит нужно предусмотреть и создание новых мест в детских садах и, особенно, в школах. Также необходимо проводить работу по ремонту образовательных учреждений».

Несколько вопросов от жителей касались качества медицинского обслуживания в районе. Было отмечено, что людям приходится в 4 утра занимать очередь в поликлинику Кстовской ЦРБ для получения талона.

«Проблема нехватки кадров в медицине одна из первоочередных, которые нужно решать в регионе. Также считаю недопустимым расходование рабочего времени врачей и медсестер на бесконечное заполнение каких-то бумажек. Надо устранить дублирование  в этой работе, и максимально увеличить время на консультации и прием пациентов», - заявил Глеб Никитин.

Много жалоб от жителей было на работу кстовского «Водоканала». «Идет самая настоящая корпоративная война. Огромное количество судов, привлечение правоохранительных органов, попытки обанкротить и создания искусственных долгов. Эта война не дает возможности нормально развиваться и инвестировать. Сейчас мы заводим в район «Нижегородский водоканал», который будет наводить порядок», - сообщил Глеб Никитин.

Фото: Александр Воложанин

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений