Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2018 21:16

Сормовскую ветку метро в Нижнем продлят по земле

Соответствующие варианты рассмотрит региональное правительство.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Сормовскую ветку нижегородского метрополитена могут продлить по земле. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, об этом 15 августа на встрече с жителями Сормовского района рассказал глава региона Глеб Никитин.

По его словам, соответствующие варианты продления метрополитена, чтобы снизить транспортную напряженность на улице Коминтерна, рассмотрит правительство области.

Как отметил Никитин, для получения финансово-экономического обоснования одного из приоритетных проектов для Сормовского района будут проведены предпроектные работы

«Будем анализировать строительство этого объекта с точки зрения землеотвода, считать его экономику, обсуждать вопросы транспортных развязок. Уже сейчас понятно, что стандартным путем в ближайшие годы мы этот проект реализовать не сможем», - заявил областной руководитель.

Напомним, метро в Нижнем Новгороде было пущено в 1985 году. Сейчас действуют две линии: Автозаводская и Сормовско-Мещерская. На них расположено 15 станций. 

Идея провести метро в центр Сормова наземным способом выдвигалась еще в 2011 году. Тогда предлагалось решить вопрос за счет ликвидации участка железной дороги «станция Варя – Сормово».

Как сообщалось ранее, к 2021 году в городе могут появиться две новые станции метро: Оперный театр» и «Площадь Сенная».

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений