Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2018 18:24

Около 21 млн рублей выделят на строительство ясельных групп в Нижнем Новгороде

120 мест для детей до 3 лет будет открыто в детском саду № 453 в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 20,97 млн рублей выделят из областного бюджета на строительство ясельных групп в двух детских садах Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе губернатора и правительства региона, об этом 16 августа, в четверг, заявил врио губернатора Глеб Никитин в ходе выездного совещания по вопросу капитального ремонта  МАДОУ «Детский сад №453».

Основной корпус детского сада № 453 расположен по адресу: ул. Даргомыжского, дом 1, корп. 2. В мае 2017 года учреждению передали здание бывшего Дома ребенка, расположенное по адресу: ул. Трамвайная, дом 83. В настоящее время в нем идет капитальный ремонт: там создают ясли на шесть групп, которые смогут посещать 120 детей от двух месяцев до трех лет.

«Перед нами стоит задача, озвученная Президентом РФ, - создание ясельных мест в детских садах. На данном объекте готовность составляет 85%, работа близится к завершению. Однако при проектировании было много упущений: в частности, не были предусмотрены дополнительные работы, например, по благоустройству – замена асфальтового покрытия, укладка газонов, ремонт детской площадки. », - заявил Глеб Никитин, отметив, что в будущем к таким вопросам нужно подходить комплексно, чтобы не допускать подобных ошибок

Завершить работы полностью планируется к концу 2018 года.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панова, параллельно ремонт ведется в детсаду №68 на улице Есенина на 300 мест, 60 из которых предназначены для детей до трех лет. Всего же, по словам мэра города, всего в этом году будет  создано 800 мест в детских садах.

Фото: Юлия Горшкова



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений