Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2018 17:56

167 школ Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году

Глава города Владимир Панов проинспектировал строительство новых школ и готовность существующих к новому учебному году.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - 167 школ Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году. Об этом сообщил мэр Владимир Панов в ходе инспекционной поездки в микрорайон «Цветы» 15 августа.

В строящейся здесь школе завершаются работы по закладке фундамента, начат монтаж колонн подвала, монтируются перекрытия первого этажа, ведутся работы по выносу сетей газопровода и теплоснабжения. Строительство идет по графику: полностью закончить работы планируется в декабре 2019 года – рассказал представитель подрядной организации Артур Нурдинов.

По словам Владимира Панова, на строительство новой школы в «Цветах» заложено в бюджете 820 млн рублей. «Вместимость школы около 1,5 тысяч человек. Кроме того, в ней грамотно размещена инфраструктура: одно крыло для начальных классов, другое – полностью для старших, а в центре будут находиться общие зоны. В микрорайоне в двух шагах от этой школы строится новый детский сад по этой же программе. Эти детские учреждения станут примером первого образовательного кластера в городе», - сообщил Владимир Панов.

В ходе инспекции Владимир Панов также отметил, что к концу этого года в одной из городских школ будет внедрен пилотный проект – система распознавания лиц. «Данная технология позволит исключить ставшие уже базовыми пропускные карточки у ребенка. Благодаря системе, родители смогут получать уведомления о том, когда ребенок пришел в школу и когда ушел, школьники научатся самодисциплине и самоконтролю. Все родные и близкие ученика будут занесены в базу данных для того, чтобы активировать право доступа в школу», - рассказал Владимир Панов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений