Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2018 17:22

Администрация намерена расторгнуть контракт с подрядчиком, строящим пристрой к школе №168

По контракту, истекшему 1 августа, на сегодняшний день выполнено только 17% работ.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода намерена расторгнуть контракт с подрядчиком, строящим пристрой к школе №168 в микрорайоне Сортировочный. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ городской администрации.

15 августа строительство пристроя проинспектировал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Работы на объекте начались в середине 2017 года. По контракту, истекшему 1 августа, на сегодняшний день выполнено только 17% работ. Мэр напомнил подрядчику, что пристрой должен быть уже полностью готов к приему школьников. «Вам многократно рекомендовали привлекать больше людей. Мало того, вам предлагали отойти в сторону и просто передать работу другому подрядчику, который успел бы уложиться в сроки. Однако вы отклонили эти предложения и сказали, что сделаете все сами», - обратился Владимир Панов к гендиректору компании-подрядчика «Гранит» Максиму Косову.

Мэр отметил, что на сегодняшний день исчерпаны все организационные ресурсы и «попытки вдохновить этого подрядчика». Так как на строительство выделены федеральные и региональные бюджетные средства, с большой долей вероятности мы будем вынуждены расторгнуть контракт и внести данного подрядчика в черные списки, чтобы он никогда больше не мог работать с бюджетными деньгами на территории нашего города», - прокомментировал Владимир Панов.

Директор школы №168 Наталья Фомичева рассказала, что пристроя в школе очень ждут, поскольку он позволит ликвидировать вторую смену.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений