Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2018 15:59

Никитин провел встречу с активистами нижегородской молодежи

На встречу с главой региона пришло около 150 человек.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с Молодежной командой региона 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

«Именно молодежь должна определить образ будущего», - заявил Никитин, сказав, что ждет от молодых людей «комплексных предложений, которые можно не только поддержать, но и реализовать».

На встречу пришли студенты, члены совета по делам молодежи при губернаторе, молодежной палаты, преподаватели, волонтеры – всего около 150 человек. Общение проходило в формате «вопрос – ответ». Участники встречи затронули темы здравоохранения, соцподдержки детей с инвалидностью, спорт, модернизацию образования и т.д.

Так, активист федерального проекта «МедиаГвардия» Дарья Ефимычева обратилась к главе региона за поддержкой проекта «Юный медик – будущее России», который реализуется в нескольких регионах. «Нам необходимо поддержать школьников, ведь далеко не все готовы идти в профессию медика», - ответил Никитин. Он дал получение и.о. замгубернатора Нижегородской области Сергею Шевченко решить обозначенную проблему совместно с министерством здравоохранения.

Председатель организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков порпосил пустить в Дзержинске низкопольные автобусы. «Сейчас в Нижнем Новгороде 244 низкопольных автобуса, но и их не хватает. Если мы будем менять транспорт, то эти автобусы начнем передавать в районы», - ответил Никитин.

Также глава региона поручил помочь общественной организации из Чкаловска, которая работает с детьми, помочь с аттестацией волонтеров-спасателей при МЧС, взять на контроль восстановление и чистку хоккейных кортов в Балахне и т.д.

Фото Юлии Горшковой

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений