Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2018 17:07

Новый проект маршрутный сети Нижнего появится в сентябре

15 августа - последний день приема предложений от нижегородцев по реформированию городской маршрутной сети.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Прием предложений по реформированию маршрутной сети Нижнего Новгорода заканчивается 15 августа. Об этом сообщила и.о. директора департамента транспорта и связи администрации города Елена Кузнецова на брифинге 14 августа.

По ее словам, за 5 месяцев от нижегородцев поступило более 1,5 тысяч обращений, из которых проанализировано 30%. Основная часть предложений касается несоблюдения расписания, отсутствия транспорта в вечернее время.

«Все предложения и замечания обработаем к сентябрю и сформируем новый проект маршрутной сети», - заявила Елена Кузнецова. После этого, по ее словам, начнется вторая серия обсуждений с жителями.

«Мы знаем, как сложно бывает иногда дождаться транспорта после 20:00. Эту проблему нужно решить», - подчеркнула Кузнецова.

Она также рассказала, что сейчас активно идет процесс подключения частных перевозчиков к АСКОП. Первыми к ней подключат автобусы ООО «Мещеряков и компания» и ИП «Алиев». Заявки перевозчиков, желающих оказывать услуг льготникам по сниженным тарифам и получать за это компенсацию из бюджета, принимаются в областном минтрансе до 15 декабря 2018 года.

Кузнецова также напомнила, что МП «Нижегородпассажиравтотранс» набирает водителей; предприятию не хватает около 400 человек. Кстати, зарплата водителей здесь составляет 45 тысяч рублей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о старте сбора предложений от нижегородцев по усовершенствованию маршрутной сети города.

Также сообщалось, что работа 9 из 12 автобусных маршрутов будет продлена в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений