Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2018 19:58

Термопластичная разметка нанесена на 15 отремонтированных участках дорог в Нижнем

Всего в Нижнем Новгороде будет нанесено более 70 тыс кв.м новой разметки.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - На 15 из 32 отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» участках нанесена термопластичная разметка. Об этом 13 августа сообщили в муниципальном казенном учреждении «Центр организации дорожного движения».

Как пояснил заместитель главы администрации города Александр Герасименко, в этом году, кроме обновленных магистралей, водители получают и новую терморазметку, которая отражает свет лучше привычной и не исчезает после зимы. Температура термопластика - около 190 градусов, что обеспечивает отличное сцепление с асфальтом. На термопластик под давлением распыляется стеклошарик, благодаря которому обеспечивается нужный угол светоотражения. По контракту гарантия на разметку составляет год.

Напомним, в ночь с 31 июля на 1 августа мэр Владимир Панов вместе со специалистами городской администрации и общественниками проверил, как идет работа по нанесению инновационной разметки на дорогах.

По итогам выездного совещания было принято несколько принципиальных решений, одно из которых касалось новых стандартов расцветки пешеходных переходов. Теперь «зебры» будут делать бело-желтыми, и их легче будет увидеть.

«Я поставил задачу на всех основных магистралях использовать для разметки термопластик. Это, фактически, год гарантии. То есть, через год мы должны сюда прийти и увидеть покрытие почти в таком же состоянии, как сейчас», - подчеркнул мэр.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений