Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2018 18:17

Интерактивную зону BeelineUp представил «Билайн» на Alfa Future People

С помощью современных технологий фанаты современной музыки могли создать собственный фестиваль в виртуальной реальности, побывать в музыкальной студии нового поколения, записать собственные треки.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Пятый юбилейный фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People прошел с 10 по 12 августа в поселке Большое Козино под Нижнем Новгородом. Хедлайнерами в этом году стали всемирно известные диджеи, среди которых Tiesto, SteveAoki, Afrojackи Alesso. «Мы стараемся привозить больше зарубежных всемирно известных артистов, чтобы те россияне, которые не имеют возможности посещать фестивали в других странах, тоже могли их увидеть», - прокомментировали организаторы на пресс-конференции в день открытия фестиваля. Традиционно на фестивале смогли выступить и молодые неизвестные российские диджеи: из 400 поданных заявок, было отобрано 30 лучших.

В этом году технологический партнер фестиваля «Билайн» побил очередной рекорд, развернув на площадке самую большую Wi-Fi сеть в России под открытым небом: более 160 точек, из которых часть была оснащена современной адаптивной антенной системой на основе технологии BeamFlex, что обеспечило высокую скорость мобильного интернета, которая давала возможность постить фото и видео различных активностей в соцсетях и отправлять друзьям.

Также впервые на фестивале «Билайн» создал интерактивную площадку BeelineUp. С помощью VR-технологий фанаты современной музыки «могли попасть» на другие музыкальные фестивали, создать собственный фестиваль в виртуальной реальности, побывать в музыкальной студии нового поколения, записать свои треки на интерактивной музыкальной площадке Playtronica, попробовать себя в качестве диджея. Кроме этого на площадке была установлена «душевая кабина», зайдя в которую можно было спеть в караоке и выложить это видео в соцсети. Также впервые на фестивале в зоне «Билайн» работал кинотеатр, где можно было посмотреть фильмы о музыкантах.

Фестиваль 2017 года, прошедший под проливным дождем, подсказал организаторам идею создания зоны с обменом ненужных вещей на что-то нужное. Например, если кто-то на всякий случай захватил с собой резиновые сапоги, то их можно было обменять на что-то более полезное, например, плед, а в конце фестиваля все вернуть обратно. По словам организаторов, похожим образом «устроена» новая тарифная линейка оператора «ВсеМое», в рамках которой можно бесплатно обменивать минуты на гигабайты и обратно.

Еще один рекорд, который «Билайн» рассчитывает побить на фестивале 2018 года - по объему трафика. Если в 2015 году за три дня фестиваля с помощью Wi-Fi и 4G посетители выложили в интернет фото и видео объемом 2 терабайта, в 2016 году - более 3,8 Тб, 2017 – 7, то в этом году оператор рассчитывает на трафик порядка 15 Тб.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений