Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2018 21:46

Регата «Кубок Р. Е. Алексеева» стартовала в Нижегородской области

В ней принимают участие более 200 яхтсменов.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Более 200 участников собрались на 39-ю всероссийскую парусную регату «Кубок Р. Е. Алексеева», которая стартовала на акватории Горьковского водохранилища 11 августа.

Как отметил председатель оргкомитета регаты Алексей Кириллов, география участников постоянно расширяется. В этом году, в частности, присоединились яхтсмены из Саратова и Перми.

Традиционно основной базой регаты стал яхт-клуб «Белая речка». Уже 12 августа начнутся гонки по короткой «олимпийской» дистанции в районе реки Троца и в акватории поселка Сокольское. Большинству спортсменов дистанции хорошо знакомы, поскольку они участвуют в регате не первый раз. К примеру, капитан яхты «Аккорд» Павел Акользин борется за «Кубок Р.Е. Алексеева» с 1990-х годов. «Для нас это главное событие сезона, - отметил он в беседе с журналистом Newsroom24. - Если не попал на эту регату, считай, что год прошел зря».

«Подготовить яхту к гонкам - большой труд, - рассказывает другой член команды «Аккорда» Сергей Гаврилов. - Но раз уж ты заразился такой болезнью, как парусный спорт, то будешь стремиться к победе до конца».

За заветный кубок в этот раз будут бороться 42 экипажа. Регата пройдет до 18 августа.   

 Читайте нас на Яндекс.Новости


(16+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений