Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2018 18:56

Еще 16 ДУКов подключатся к информационной системе «Наш Нижний»

Об этом заявил глава города Владимир Панов.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Еще 16 домоуправляющих в ближайшее время подключатся к информационной системе «Наш Нижний». Как сообщает пресс-служба городской администрации, об этом заявил мэр города Владимир Панов.

Сейчас, по данным сайта нашнн.рф, выполняется 80% заявок. «Начинали с 10%, потом было 30%, 40%, 50%. Система работает пока в тестовом режиме, происходит постепенное привыкание всех участников к новому алгоритму. Я считаю, что темп взят неплохой», – отметил глава города.

По словам Владимира Панова, пока нижегородцы предпочитают оставлять заявки о своих коммунальных проблемах, позвонив на короткий номер 005.

«Интернет-сайту еще не все доверяют, и не всем это удобно. Сейчас в разработке мобильное приложение «Наш Нижний» для смартфонов. Надеюсь, оно станет популярным, ведь там можно будет и оставить заявку, и следить за ее исполнением, и оставить свою оценку качеству работ», – заявил Панов.

Он подчеркнул, что рейтинг домоуправляющих компаний, который автоматически формируется системой «Наш Нижний», абсолютно объективен, потому что не может редактироваться ни одной из сторон:

«Сейчас у лидеров результат – 86%, у замыкающих – около 76%. Разрыв небольшой, так и должно быть. Явных аутсайдеров среди восьми домоуправляющих компаний, включенных в систему, нет», - резюмировал Владимир Панов.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений