Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2018 15:42

Изысканные деликатесы будут производить в Нижегородской области

Среди них – сыр фета, греческий йогурт и мороженое из овечьего и козьего молока.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Переговоры с греческим инвестором «Грейт Фуд» о строительстве комплекса на 30 тысяч коров, овец и коз ведет правительство Нижегородской области. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин во время рабочего визита в Лысковский район.

По его словам, планируется наладить производство по выпуску сыра фета, греческого йогурта и мороженого из козьего и овечьего молока. Пока регион обеспечивает себя молоком только на 73%. Многие перерабатывающие предприятия закупают сырье за пределами региона, что увеличивает стоимость продукции для нижегородцев.

«Мы ведем переговоры о строительстве комплекса полного цикла на 30 тысяч голов коров, овец и коз, - рассказал Глеб Никитин. - Это и животноводческие фермы, и предприятие по переработке овечьего и козьего молока вблизи Нижнего Новгорода».

Он также подчеркнул, что необходимо помочь местным фермерским продуктам попасть на прилавки сетевых магазинов. «Я лично разговаривал с собственниками торговых сетей, чтобы они активнее взаимодействовали с нижегородскими производителями. Долю местных, экологически чистых продуктов в магазинах надо увеличить на 10-20%», - считает Никитин.

Напомним, производство молока в Нижегородской области выросло на 4,7 тысяч тонн.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений