Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2018 07:15

Более 3,8 тысяч нижегородцев привито от клещевого энцефалита

Количество обращений с присасыванием клещей среди детей уменьшилось в 1,3 раза.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru - Более 3,8 тысяч нижегородцев, в том числе около 500 детей, привито на сегодняшний день от клещевого энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, на последней неделе количество обращений с присасыванием клещей среди детей уменьшилось в 1,3 раза. В основном присасывание клещей происходит при выездах за пределы областного центра и при посещении лесных массивов.

В текущем сезоне отмечено два случая вирусного клещевого энцефалита у жителей Нижнего Новгорода, которые не обращались за медпомощью. Всего зарегистрировано более 30 случаев заболевания клещевым боррелиозом, что соответствует уровню прошлого года.

Инфицированность клещей вирусом клещевого энцефалита в текущем году составила  0,6%  Всем пострадавшим от укуса инфицированными вирусом клещевого энцефалита клещами введен специфический противоклещевой иммуноглобулин.

Инфицированные клещи выявлены в 20 районах области и шести районах Нижнего Новгорода.. Инфицированность клещей составила 17,1%.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений