Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2018 17:23

В Нижнем Новгороде выбирают лучшую внутридомовую территорию

Городская конкурсная комиссия завершила объезд территорий, представленных на конкурс Советов общественного самоуправления.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Конкурсная комиссия завершила объезд территорий, представленных на конкурс «Лучший Совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода». Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
Конкурс стартовал 19 июля. Эксперты смотрел на посадку деревьев и кустарников, разбивку клумб и цветников на прилегающей к дому территории, уход за ними и т.д.
Советы общественного самоуправления выдвигали территории, ранее не участвовавшие в таких состязаниях. Всего в конкурсе приняли участие около 60 нижегородцев. 
По словам секретаря конкурсной комиссии Екатерины Шубиной, жители проявляют большой интерес к конкурсу, а объекты становятся все привлекательнее. В этом году введена новая номинация - «Лучшая внутридворовая территория»: жители благоустраивают не только палисадник около дома или своего подъезда, но и прилегающую к дому территорию.По ней было заявлено около 50 объектов. «Это говорит о готовности жителей к переменам и к проведению дальнейшей работы по благоустройству своих территорий, поэтому в 2019 году мы представим конкурс для жителей в новом формате», - подчеркнула Шубина. 
Депутат Думы  Анна Круглова заявила, что возможность самоорганизации горожан и содействие их начинаниям очень важны для города. «Наши ТОСы – яркое доказательство того, что жители Нижнего Новгорода неравнодушны к судьбе города и не просто говорят», - сказала она.
Депутат Елена Аржанова, также являющаяся членом жюри конкурса, отметила, что благодаря труду и усилиям активных нижегородцев город по-настоящему преображается. «Такие совместные мероприятия  важны, они помогают нижегородцам поверить в то, что они лично  могут  сделать наш город красивее», - считает она.  
Следующими этапами конкурса Советов общественного самоуправления станут презентации их деятельности, спортивные и творческие конкурсы. Победителя определят осенью.



 
 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений