Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2018 16:11

Нижегородским аграриям возместят затраты на первоначальный взнос для покупки техники в лизинг

Программу предоставления субсидий утвердил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородским аграриям возместят затраты на первоначальный взнос для покупки техники в лизинг. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Нижегородской области.

Изменения в «Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники» подписал глава региона Глеб Никитин. Согласно новой редакции документа, нижегородские аграрии смогут получить возмещение из областного бюджета до 50% стоимости зерносушильного оборудования, до 20% стоимости прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и до 750 тысяч рублей на приобретенный трактор или комбайн.

На реализацию программы из областного бюджета выделено 145 млн рублей. ПО информации регионального минсельхоза, нижегородские хозяйства планируют приобрести около 200 единиц новой техники в лизинг более чем на 800 млн рублей. В частности, в АО «Росагролизинг» уже поданы заявки на покупку на льготных условиях на 51 трактор, 28 зерноуборочных и 10 кормоуборочных комбайнов, 23 автомобиля и другую технику на общую сумму 644 млн рублей.

Наиболее активно в программе федерального лизинга участвуют аграрии Пильнинского, Дальнеконстантиновского и Борского районов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений