Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2018 11:33

Газопровод введен в эксплуатацию в селе Яковское Сосновского района

Газом будут обеспечены более 160 домов.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Жители села Яковское Сосновского района получили возможность пользоваться природным газом. 25 июля в селе запустили газопровод. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24 с места событий.

“В рамках программы газификации регионов России ПАО “Газпром” в 2017 году было реализовано строительство межпоселкового газопровода протяженностью в 13 км. ПАО “Газпром газораспределение Нижний Новгород” осуществило строительство газораспределительных сетей в селе Яковское.Затем межпоселковый газопровод присоединили к сетям распределения газа, и жители 160 домов села Яковское получили возможность пользоваться газом”,- рассказал Андрей Каширин, главный инженер ПАО “Газпром газораспределение Нижний Новгород”.

По словам  главы администрации Сосновского района Анатолия Зимина,появление газа в селе позволило сделать значительный шаг в развитии района и повысить уровень жизни селян. В местной школе, которая ранее отапливалась с помощью мазута, сделана своя газовая котельная. Кроме того, селянам теперь не нужно колоть дрова, чтобы обеспечить отопление своих домов.

До сооружения газопровода местные жители пользоваться жидким топливом и газом в баллонах. С приходом газа в дома приготовление пищи и отопление стало более простым и комфортным.

“Счастью нет предела. Теперь не нужно переживать хватит ли газа в баллоне,когда весь день у плиты занимаешься заготовками на зиму. С появлением газовой котельной расходы на отопление также сократятся ,ведь мы сами сможем регулировать температуру, а до этого приходилось ежемесячно платить за тепло до 5 тысяч в месяц”,- отметила Галина Кириллова, жительница села Яковское.

По словам Андрея Каширина, до 2020 года еще 5 населенных пунктов Сосновского района будут обеспечены газом. Следующим в программе газификации станет соседнее с Яковским село Бараново.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений