Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2018 16:49

Агентство Moody′s оценило уровень кредитоспособности Нижегородской области

Аналитики отмечают, что текущий уровень кредитоспособности региона отражает относительно динамичную и диверсифицированную экономику
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Рейтинговое агентство Moody′s Investors Service оценило уровень кредитоспособности Нижегородской области.

Как сообщает областное министерство финансов, в опубликованном обновлении кредитного анализа отмечено, что текущий уровень кредитоспособности области (В1, прогноз «позитивный») отражает относительно динамичную и диверсифицированную экономику региона, а также имеет хорошие показатели сбалансированности бюджета.

Аналитики не ожидают снижение рейтинга области, давая ему «позитивный» прогноз, который отражает ожидаемое улучшение кредитоспособности региона в условиях более благоприятной среды.

В министерстве поясняют, что областной бюджет в прошлом году был сбалансирован, а показатель валового текущего баланса вышел на высокий уровень. Рост налоговых доходов областного бюджета на 5,3% произошел, в основном, за счет поступлений по налогам на прибыль и на доходы физических лиц за счет роста фонда оплаты труда. Долговая нагрузка региона при этом имеет тенденцию к снижению.

Напомним, расходы бюджета Нижегородской области планируется увеличить на 266 млн рублей.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений