Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2018 17:31

Подрядчик начал демонтаж старой гидроизоляции на Мызинском мосту

С понедельника специалисты приступят к укреплению мостового полотна.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - «На Мызинском мосту отфрезеровано более 13 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Рабочие приступили к разборке керамзитобетона, цементобетона и демонтажу старой гидроизоляции. Суточные планы производства работ исполняются на 100%», - сообщил сегодня после осмотра хода работ заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев.

По его словам, в среднем в сутки в две смены на объекте задействовано 75 человек. На участках, полностью освобожденных от защитного слоя, в понедельник начнется бетонное укрепление мостового полотна.
Напомним, работы на Мызинском мосту начались 9 июля. В 2018 году планируется выполнить только ремонт проезжей части. Согласно муниципальному контракту на эти цели будет направлено около 408,5 млн рублей из областного и городского бюджетов.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что срок ремонта переправы может быть сокращен. «Пока планируется завершить работы в начале октября, но зимой мы уже ремонтировали мост. И тогда, благодаря совместным усилиям подрядчиков, администрации города и области удалось сократить срок ремонта до незначительного. В настоящий момент мы сможем понять объем задач только после того, как будет произведено вскрытие покрытия моста. Если все сложится хорошо, то возможно и сокращение сроков ремонта», - рассказал Владимир Панов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений