Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2018 16:51

Зоопарку «Мишутка» дали 10 дней на поиск инвестора

Если инвестор не найдется, зоопарк закроют.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородскому зоопарку «Мишутка» дали 10 дней на поиск инвестора. Об этом в соцсети сообщила председатель Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Мария Попова.

Напомним, что решение о прекращении деятельности «Мишутки» было принято мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым после того, как общественники проверили зоопарк и обнаружили, что отношение к животным в парке халатное: животных недокармливали, клетки не убирали, ветеринарный надзор не осуществлялся.

Однако сотрудники зоопарка придерживаются другой точки зрения: после обращения в мэрию с просьбой не закрывать зоопарк, они обратились за помощью к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину с предложением в том числе и рассмотреть возможность передачи зоопарка из муниципальной в региональную собственность.

Ликвидация "Мишутки" была назначенная на 20 июля. Но 19 июля Владимир Панов на встрече с защитниками зоопарка, его сотрудниками, а также сторонниками ликвидации сообщил, что для сохранения зоопарка нужен инвестор, готовый вложить средства в реконструкцию и развитие, поскольку город не может заниматься зоопарком. Мэр дал сторонникам зоопарка 10 дней на поиск инвестора, - сообщила Мария Попова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений