Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2018 09:42

Оздоровительная дорожка для пациентов открыта на территории больницы им. Семашко

Протяженность закольцованного маршрута составляет 400 метров.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - 19 июля, в четверг, на территории  Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А.Семашко открылась оздоровительная дорожка для пациентов «Тропа здоровья».

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Протяженность закольцованного маршрута, созданного в рамках проекта «Нижегородский терренкур», составляет 400 метров.

«Убежден, что здоровый образ жизни должен стать для нас не просто нормой, а образом мыслей. Правительство Нижегородской области уделяет этому вопросу особое внимание. За последние пять лет число спортивных сооружений в регионе  выросло вдвое. Сегодня на территории области работают 35  физкультурно-оздоровительных комплексов, и до конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию еще два - в Тоншаевском и Воскресенском районах», - отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, добавив, что в настоящее время 45 тысяч нижегородцев занимаются в спортивных залах и бассейнах  ФОКов.

Оздоровительная дорожка в больнице имени оборудована специальными указателями и информационными табличками, по которым пациенты смогут узнать пройденное ими расстояние. Там же будут размещены полезные советы вроде «Восстановите дыхание», «Ориентируйтесь на самочувствие», «Посчитайте пульс» и так далее.

Как отметил почетный гость мероприятия, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского университета, президент общероссийской организации «Национальный альянс медицины и спорта «Здоровое поколение» Евгений Ачкасов, терренкур - прекрасное средство реабилитации после ангиопластики и стентирования, а скандинавская ходьба, при условии правильного применения, помогает в лечении опорно-двигательного аппарата, нормализует вес, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений