Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2018 17:39

Прием поправок к пенсионному законопроекту продлен до 24 сентября

Решение принято комитетом Госдумы по труду и социальной политике.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Прием поправок к пенсионному законопроекту продлен с 18 августа до 24 сентября. Об этом сообщает Интерфакс.

Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы может состояться 11 сентября. Таким образом, у парламентариев после летних каникул будет еще около полумесяца, чтобы направить в профильный комитет свои поправки по корректировке правительственного пенсионного законопроекта.

Законопроект об изменении пенсионного законодательства, одним из положений которого является повышение пенсионного возраста, внесен в Госдуму 16 июня. Предлагаемые в нем меры позволят создать условия для повышения уровня пенсий, в том числе с учетом увеличения продолжительности жизни, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции, говорится в пояснительной записке к законопроекту. В ней также подробно излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки пенсионного возраста с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.

Президиум фракции "Единая Россия" принял решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта. Это было сделано согласно ранее принятому решению президиума Генсовета партии.

Представители оппозиционных фракций Госдумы - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" заявляют о готовности проголосовать против принятия правительственного законопроекта, - сообщает Интерфакс.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений