Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2018 13:36

Решетиха и Володарск станут территориями опережающего развития

Постановление правительства РФ может быть принято до конца 2018 года.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Решетиха и Володарск станут территориями опережающего развития (ТОСЭР). Создание двух ТОСЭР в Нижегородской области одобрила Комиссия при Минэкономразвития России. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Володарск и Решетиха относятся к монопрофильным муниципальным образованиям, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения. «Присвоение им статуса ТОСЭР открывает возможности для создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций в новые виды деятельности и снижения зависимости от градообразующих предприятий», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

В границах ТОСЭР устанавливаются льготные условия для реализации инвестпроектов, в том числе налоговые льготы и послабления по отчислениям во внебюджетные фонды:
- налог на имущество (налоговая ставка - 0% в течение десяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором такой налогоплательщик был включен в реестр резидентов);
- налог на прибыль (налоговая ставка -5% в течение 5 налоговых периодов, считая с налогового периода, в котором была получена первая прибыль, но не позднее 4 налогового периода, когда участник был включен
в реестр резидентов; налоговая ставка - 10% в течение следующих
5 налоговых периодов);
- размер уплаты страховых взносов (отчисления во внебюджетные фонды) для резидентов - (ставка - 7,6%).
Правительством Нижегородской области подписаны рамочные соглашения о реализации более 11 инвестпроектов на этих территориях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений